Auction 871T, Lot # 166
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bombeé. Elaborada en madera enchapada. Con cajón, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 31.5 x 26.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000